20. Berglauf auf die Sophienhöhe
Samstag, den 25. August 2001
Altersklassenwertung
Stand :05.09.2001 17:41:24
Jugend B männlich
Klp. |
Zeit |
Name Vorname |
Verein |
Gebj. |
Gpl. |
1 |
1:12:47 |
Lindner Goetz |
TC GW Bergheim |
1985 |
104 |
Hauptklasse männlich
Klp. |
Zeit |
Name Vorname |
Verein |
Gebj. |
Gpl. |
1 |
50:02 |
Sajitz Olaf |
Telekom Post SG Köln |
1975 |
1 |
2 |
57:32 |
Eysel Peter |
Alemannia Aachen |
1977 |
12 |
3 |
1:00:25 |
Juntermanns André |
ohne Verein |
1976 |
28 |
4 |
1:02:13 |
Eysel Max |
USC Bochum |
1980 |
37 |
5 |
1:04:07 |
Kortüm Frank |
Marathon Steinfurt |
1972 |
46 |
6 |
1:04:31 |
Bastek Markus |
TV Roetgen |
1981 |
50 |
7 |
1:09:00 |
Kemmerich Michael |
Bergziegen Köln |
1974 |
78 |
8 |
1:10:12 |
Homm Stefan |
SG Rheydt Badminton |
1976 |
83 |
9 |
1:12:46 |
Lindner Frank |
TC GW Bergheim |
1981 |
103 |
10 |
1:15:09 |
Linke Mario |
ohne Verein |
1978 |
115 |
11 |
1:21:48 |
Czeczatka Thomas |
ohne Verein |
1972 |
145 |
Senioren M30
Klp. |
Zeit |
Name Vorname |
Verein |
Gebj. |
Gpl. |
1 |
50:59 |
Blasche Stefan |
DJK TUSA 06 Düsseldorf |
1968 |
2 |
2 |
52:51 |
Meys Guido |
Achilles Top Kerkrade |
1971 |
4 |
3 |
53:35 |
Keuer Gerd |
GSV Porz |
1967 |
5 |
4 |
55:51 |
Pützfeld Oliver |
Bergziegen Köln |
1971 |
6 |
5 |
56:30 |
Janßen Guido |
TSV Weeze |
1968 |
7 |
6 |
1:00:08 |
Krusch Claus |
Printenrenner |
1969 |
24 |
7 |
1:00:37 |
Sasaka Takeshi |
International Runners |
1971 |
32 |
8 |
1:03:09 |
Pöschel Udo |
GSV Porz |
1968 |
39 |
9 |
1:03:34 |
Kroecher Markus |
Lauftreff Poller Wiesen |
1968 |
41 |
10 |
1:04:28 |
Weber Ingo |
Bergziegen Köln |
1967 |
47 |
11 |
1:06:19 |
Wilhelms Jörg |
ohne Verein |
1969 |
61 |
12 |
1:06:46 |
Bertram Heribert |
ohne Verein |
1967 |
62 |
13 |
1:07:22 |
Ragoss Christian |
Printenrenner |
1970 |
63 |
14 |
1:08:31 |
Leifeld Jürgen |
Lauftreff Poller Wiesen |
1968 |
71 |
15 |
1:08:34 |
Domgörgen Michael |
ohne Verein |
1968 |
74 |
16 |
1:08:35 |
Koenen Gregor |
ohne Verein |
1969 |
75 |
17 |
1:10:47 |
Bützer Axel |
42 |
1967 |
90 |
18 |
1:12:38 |
Hilbers Marco |
Stahl Altenberge |
1971 |
99 |
19 |
1:13:07 |
Kasteel Roy |
ohne Verein |
1969 |
105 |
20 |
1:13:28 |
Rosenkranz Stephan |
ohne Verein |
1967 |
106 |
21 |
1:13:30 |
Kirsch Friedbert |
VFR 1910 Unterbruch |
1970 |
107 |
22 |
1:15:33 |
Jeromin Marcel |
Team Hasenkamp Köln |
1970 |
117 |
23 |
1:18:02 |
Müller Volker |
ohne Verein |
1968 |
128 |
24 |
1:19:10 |
Volm Ulrich |
SV Schlafhorst |
1970 |
133 |
25 |
1:23:12 |
Schwendler Holger |
ohne Verein |
1970 |
148 |
26 |
1:23:32 |
Heinen Frank |
ohne Verein |
1970 |
150 |
27 |
1:23:32 |
Müller Alexander |
ohne Verein |
1970 |
149 |
28 |
1:28:05 |
Lüssgen Christopher |
Printenrenner |
1970 |
158 |
29 |
1:28:47 |
Hiller Stefan |
SSK Kerpen |
1970 |
161 |
Senioren M35
Klp. |
Zeit |
Name Vorname |
Verein |
Gebj. |
Gpl. |
1 |
56:58 |
Von der Stein Christoph |
ohne Verein |
1965 |
9 |
2 |
58:41 |
Hörnemann Peter |
ohne Verein |
1962 |
16 |
3 |
1:00:14 |
Kneip Michael |
LT MG-Volksgarten |
1963 |
25 |
4 |
1:00:16 |
Lange Ralf |
Homberger TV |
1966 |
26 |
5 |
1:00:25 |
Pizzolato Paolo |
ohne Verein |
1966 |
29 |
6 |
1:01:04 |
Büchel Jürgen |
Arnoldsweiler TV |
1964 |
34 |
7 |
1:03:31 |
Wahnschaffe Jens |
DJK Löwe Köln |
1965 |
40 |
8 |
1:03:52 |
Kurtz Friedel |
Jülicher TV 1885 |
1963 |
43 |
9 |
1:04:48 |
Spykers Manfred |
TV Roetgen |
1962 |
51 |
10 |
1:04:52 |
Orthen Michael |
Birkesdorfer TV |
1962 |
52 |
11 |
1:06:02 |
Schoenen Jürgen |
ohne Verein |
1962 |
57 |
12 |
1:06:19 |
Müller Rudolf |
Team Hasenkamp Köln |
1964 |
60 |
13 |
1:09:52 |
Wilhelms Frank |
ohne Verein |
1966 |
82 |
14 |
1:11:32 |
Nebel Roland |
TUS Wesseling |
1965 |
92 |
15 |
1:12:15 |
Schneider Guido |
BSG Erftverband |
1963 |
97 |
16 |
1:12:45 |
Moulen Rainer H. |
LG Rheinbraun |
1965 |
102 |
17 |
1:15:10 |
Schmitt Hans |
GSV Porz |
1966 |
116 |
18 |
1:16:27 |
Keppel Frank |
ohne Verein |
1962 |
122 |
19 |
1:16:35 |
Breuer Guido. |
ohne Verein |
1966 |
124 |
20 |
1:17:52 |
Zantke Dietmars |
ohne Verein |
1966 |
126 |
21 |
1:17:58 |
Herff Guido |
ohne Verein |
1965 |
127 |
22 |
1:25:40 |
Schulz Olav |
TC GW Bergheim |
1963 |
153 |
23 |
1:26:12 |
Nowak Bernd |
ohne Verein |
1965 |
155 |
24 |
1:29:46 |
Peters Karl-Josef |
ohne Verein |
1966 |
164 |
25 |
1:46:56 |
Grobusch Bernd |
ohne Verein |
1964 |
178 |
Senioren M40
Klp. |
Zeit |
Name Vorname |
Verein |
Gebj. |
Gpl. |
1 |
56:53 |
Dittmar Lucas |
SG Stern Stuttgart |
1961 |
8 |
2 |
57:25 |
Heistermann Thomas |
LT MG-Volksgarten |
1957 |
10 |
3 |
58:02 |
Labitzke Karl Heinz |
LG Rhein-Erft |
1961 |
14 |
4 |
58:41 |
Lippmann Klaus |
DJK Löwe Köln |
1961 |
17 |
5 |
58:53 |
Juschka Uwe |
GSV Porz |
1960 |
20 |
6 |
1:00:16 |
Habermann Andreas |
ohne Verein |
1961 |
27 |
7 |
1:00:31 |
Michollek Wolfgang |
GSV Porz |
1960 |
31 |
8 |
1:01:40 |
Reinartz Markus |
ohne Verein |
1959 |
36 |
9 |
1:03:55 |
Kirsch Alfred |
VFR 1910 Unterbruch |
1960 |
44 |
10 |
1:04:29 |
Pohlmeier Andreas |
TV Huchem-Stammeln |
1960 |
48 |
11 |
1:05:15 |
Erli Hans Josef |
ohne Verein |
1957 |
54 |
12 |
1:06:00 |
Körner Ludger |
Godesberger Kanu-Club |
1961 |
56 |
13 |
1:08:33 |
Burauel Peter |
BSG FZ Jülich |
1958 |
72 |
14 |
1:10:38 |
Poppe Karl-Heinz |
WF Schöppe-Düster |
1959 |
86 |
15 |
1:10:39 |
Römer Achim |
ohne Verein |
1957 |
87 |
16 |
1:11:52 |
Peters Stavros |
Germania 07 Dürwiss |
1961 |
95 |
17 |
1:12:09 |
Ruoff Joachim |
TV Obermaubach |
1959 |
96 |
18 |
1:14:42 |
Platz Alexander |
Laktatkönige Köln |
1961 |
111 |
19 |
1:18:47 |
Grobusch Ulrich |
ohne Verein |
1960 |
129 |
20 |
1:19:01 |
Kelter Bernd |
SV Blau-Gelb Dernau |
1958 |
132 |
21 |
1:19:26 |
Thiede Ulf |
LG Weldergroven |
1960 |
136 |
22 |
1:20:43 |
Poppe Klaus |
WF Schöppe-Düster |
1961 |
142 |
23 |
1:22:34 |
Sondeijker Paul |
TV Huchem-Stammeln |
1958 |
146 |
24 |
1:22:51 |
Ziesmann Andreas |
ohne Verein |
1958 |
147 |
25 |
1:26:13 |
Dr. Fritze Klaus |
ohne Verein |
1959 |
156 |
26 |
1:28:12 |
Dieckmann Thielo |
Kanuclub Esslingen |
1957 |
159 |
27 |
1:32:31 |
Cornelius Hans-Gerhard |
Homberger TV |
1960 |
168 |
28 |
1:38:36 |
Laursen Karl-Erik |
ohne Verein |
1961 |
175 |
Senioren M45
Klp. |
Zeit |
Name Vorname |
Verein |
Gebj. |
Gpl. |
1 |
51:50 |
Kieven Ansgar |
TV Huchem-Stammeln |
1956 |
3 |
2 |
57:30 |
Fetten Heinz-Josef |
LLG 80 Nordpark Köln |
1952 |
11 |
3 |
58:03 |
Cattelaens Gerd |
LG Rhein-Erft |
1954 |
15 |
4 |
58:42 |
Heck Horst |
LAV Bad Godesberg |
1956 |
18 |
5 |
59:18 |
Hillen Peter |
SG Holzheim |
1954 |
22 |
6 |
1:00:27 |
Kathmann Aloys |
TUS Norderney |
1953 |
30 |
7 |
1:01:34 |
Klein Klaus |
TUS BISp |
1955 |
35 |
8 |
1:02:50 |
Dr. Müller Bernd |
LAV Bad Godesberg |
1952 |
38 |
9 |
1:04:05 |
Mettelem Dieter |
ohne Verein |
1956 |
45 |
10 |
1:04:55 |
Becker Klaus-Jürgen |
TV Huchem-Stammeln |
1956 |
53 |
11 |
1:06:06 |
Kupny Martin |
ohne Verein |
1953 |
58 |
12 |
1:08:14 |
Pusch Jürgen |
TV Huchem-Stammeln |
1952 |
69 |
13 |
1:09:45 |
Schäfer Gerd |
ohne Verein |
1956 |
81 |
14 |
1:10:48 |
Orland Johannes |
Laktatkönige Köln |
1955 |
91 |
15 |
1:11:42 |
Oleff Walter |
LC Spiridon Rureifel |
1953 |
93 |
16 |
1:15:56 |
Fiege Eberhard |
DJK TUSA 06 Düsseldorf |
1952 |
118 |
17 |
1:18:54 |
Höck Reiner |
GSV Porz |
1955 |
130 |
18 |
1:19:23 |
Hamacher Hans-Winand |
TV Obermaubach |
1955 |
134 |
19 |
1:19:24 |
Wienands Guido |
TV Obermaubach |
1954 |
135 |
20 |
1:20:32 |
Kath Hans |
ohne Verein |
1956 |
141 |
21 |
1:21:27 |
Dohmen Lothar |
ohne Verein |
1952 |
144 |
22 |
1:28:45 |
Persé Jürgen |
RTC Frechen 80 |
1956 |
160 |
23 |
1:30:27 |
Engels Heinz |
SG Rheydt Badminton |
1953 |
165 |
24 |
1:33:41 |
Scheer Gerd |
LG Rheinbraun |
1955 |
170 |
25 |
1:33:59 |
Schmitter Dieter |
TV 08 Lohmar |
1955 |
172 |
26 |
1:48:40 |
Keymer Jürgen |
ohne Verein |
1956 |
179 |
Senioren M50
Klp. |
Zeit |
Name Vorname |
Verein |
Gebj. |
Gpl. |
1 |
57:42 |
Hensgens Bernd |
LT Alsdorf-Ost |
1950 |
13 |
2 |
1:03:43 |
Dahms Lothar |
Alfterer SC |
1947 |
42 |
3 |
1:04:31 |
Bastek Hermann |
TV Roetgen |
1951 |
49 |
4 |
1:05:20 |
Palmen Wim |
Veteranen Nederland |
1948 |
55 |
5 |
1:07:51 |
Scharrenberg Ulrich |
TSV Hochdahl |
1948 |
67 |
6 |
1:08:01 |
Reifgens Manfred |
LG Ameln/Linnich |
1948 |
68 |
7 |
1:08:20 |
Bergrath Karl-Heinz |
GSV Porz |
1950 |
70 |
8 |
1:08:33 |
Krüger Willi |
Agrippina-Team Kerpen |
1947 |
73 |
9 |
1:08:56 |
Dolfus Winfried |
BSG FZ Jülich |
1950 |
77 |
10 |
1:09:02 |
Dworak Jerzy |
TRS Sila Ustron |
1950 |
79 |
11 |
1:10:28 |
Paul Wilfried |
TV Rommerskirchen |
1948 |
85 |
12 |
1:10:44 |
Nowak Andreas |
Laktatkönige Köln |
1951 |
88 |
13 |
1:10:46 |
Wollgarten Hermann |
Pulheimer SC |
1950 |
89 |
14 |
1:12:39 |
Linsches Rolf |
Team Hasenkamp Köln |
1950 |
100 |
15 |
1:13:58 |
Killmer Jochem |
LT Spich |
1950 |
108 |
16 |
1:14:20 |
Aretz Manfred |
LAV Bad Godesberg |
1947 |
109 |
17 |
1:14:41 |
Esser Wilfried |
TV Huchem-Stammeln |
1950 |
110 |
18 |
1:14:42 |
Hunneshagen Karl |
LG Hilden |
1947 |
112 |
19 |
1:16:02 |
Drüppel Hans-Joachim |
BBZ95 Leverkusen |
1950 |
120 |
20 |
1:16:18 |
Pütz Wolfgang |
LG Flotte Socke Poll |
1950 |
121 |
21 |
1:19:31 |
Holtappels Jochen |
Marathon Dinslaken 1981 |
1951 |
137 |
22 |
1:20:03 |
Frizen Heinrich |
ohne Verein |
1949 |
139 |
23 |
1:20:32 |
Kath Dieter |
TV Huchem-Stammeln |
1950 |
140 |
24 |
1:26:12 |
Fritzsche Wolfgang |
ohne Verein |
1951 |
154 |
25 |
1:30:51 |
Breuer Wilhelm |
CSV Marathon Krefeld |
1948 |
166 |
26 |
1:31:30 |
Juntermanns Peter |
ohne Verein |
1948 |
167 |
27 |
1:58:33 |
Bündgens Valentin |
Alemannia Aachen |
1947 |
180 |
Senioren M55
Klp. |
Zeit |
Name Vorname |
Verein |
Gebj. |
Gpl. |
1 |
59:08 |
Birkenfeld Bernd |
LLG 80 Nordpark Köln |
1946 |
21 |
2 |
59:22 |
Dolfus Richard |
TV Huchem-Stammeln |
1946 |
23 |
3 |
1:01:03 |
Sindorf Heinz |
TV Rommerskirchen |
1942 |
33 |
4 |
1:07:45 |
Lehmkuhl Theo |
Homberger TV |
1946 |
64 |
5 |
1:16:50 |
Schröder Josef |
SV Blau-Gelb Dernau |
1944 |
125 |
6 |
1:21:09 |
Bittner Rolf |
VSV Grenzland Wegberg |
1946 |
143 |
Senioren M60
Klp. |
Zeit |
Name Vorname |
Verein |
Gebj. |
Gpl. |
1 |
1:08:40 |
Maassen Hans |
TV Rommerskirchen |
1940 |
76 |
2 |
1:12:45 |
Pernsch Dietrich |
LAV Bad Godesberg |
1938 |
101 |
3 |
1:16:01 |
Koch Reiner |
TV Huchem-Stammeln |
1938 |
119 |
4 |
1:19:40 |
Kröll Rüdiger |
SV Blau-Gelb Dernau |
1938 |
138 |
5 |
1:23:57 |
Kremers Jeu |
Veteranen Nederland |
1938 |
151 |
Senioren M65
Klp. |
Zeit |
Name Vorname |
Verein |
Gebj. |
Gpl. |
1 |
1:10:26 |
Cromm Rolf |
TV Herkenrath |
1936 |
84 |
Senioren M70
Klp. |
Zeit |
Name Vorname |
Verein |
Gebj. |
Gpl. |
1 |
1:29:45 |
Defays Pol |
ohne Verein |
1929 |
163 |
Schüler
Klp. |
Zeit |
Name Vorname |
Verein |
Gebj. |
Gpl. |
1 |
1:18:57 |
Schmitter Sebastian |
TV 08 Lohmar |
1986 |
131 |
Hauptklasse weiblich
Klp. |
Zeit |
Name Vorname |
Verein |
Gebj. |
Gpl. |
1 |
1:25:28 |
Arai Keiko |
International Runners |
1972 |
152 |
Seniorinnen W30
Klp. |
Zeit |
Name Vorname |
Verein |
Gebj. |
Gpl. |
1 |
1:16:28 |
Schmitz Stefanie |
Laktatkönige Köln |
1969 |
123 |
Seniorinnen W35
Klp. |
Zeit |
Name Vorname |
Verein |
Gebj. |
Gpl. |
1 |
1:12:17 |
Schmidt Juliane |
DJK TUSA 06 Düsseldorf |
1964 |
98 |
2 |
1:14:57 |
Lewandowski Birgit |
Laktatkönige Köln |
1965 |
114 |
3 |
1:29:04 |
Woytek Patricia |
ohne Verein |
1963 |
162 |
4 |
1:33:50 |
Erdmann Andrea |
1. FC Spich |
1962 |
171 |
Seniorinnen W40
Klp. |
Zeit |
Name Vorname |
Verein |
Gebj. |
Gpl. |
1 |
58:46 |
Kieven Birgit |
DLC Aachen |
1961 |
19 |
2 |
1:06:11 |
Van Aarst Inge |
Achilles Top Kerkrade |
1960 |
59 |
3 |
1:07:49 |
Knops Petra |
ohne Verein |
1959 |
66 |
4 |
1:14:48 |
Peters Eliane |
Germania 07 Dürwiss |
1961 |
113 |
5 |
1:36:10 |
Reda Gerlinde |
ohne Verein |
1958 |
173 |
Seniorinnen W45
Klp. |
Zeit |
Name Vorname |
Verein |
Gebj. |
Gpl. |
1 |
1:07:48 |
Bärmann Gudrun |
Homberger TV |
1953 |
65 |
2 |
1:09:33 |
Mellinghoff Elke |
Homberger TV |
1956 |
80 |
3 |
1:11:48 |
Loenstad Anni |
VSV Grenzland Wegberg |
1953 |
94 |
4 |
1:26:48 |
Röhnert Waltraud |
Laktatkönige Köln |
1955 |
157 |
Seniorinnen W50
Klp. |
Zeit |
Name Vorname |
Verein |
Gebj. |
Gpl. |
1 |
1:32:58 |
Dahms Christel |
Alfterer SC |
1948 |
169 |
2 |
1:41:14 |
Skibba Lisa |
TV Herkenrath |
1948 |
176 |
3 |
1:46:55 |
Krieger Ingeborg |
TSV Hochdahl |
1950 |
177 |
Seniorinnen W55
Klp. |
Zeit |
Name Vorname |
Verein |
Gebj. |
Gpl. |
1 |
1:36:41 |
Hölper Brigitte |
1. FC Spich |
1942 |
174 |
Erstellt von : T.Kück und M.Landgraf (TV 1885 H.Stammeln)
zurück zum Anfang
zur Übersicht
zur Ergebnis-Seite
© TV Huchem-Stammeln - Leichtathletik-Abteilung