Vereinsmeister

Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz
1968 Gründung der Tischtennisabteilung durch Peter Willems im August
Abteilungsleiter: Friedrich Lehner und Rolf Körner
Klaus Hilken    
1969 Klaus Hilken    
1970 Egon Linden Klaus Hilken  
1971 Wilfried Klinkenberg Josef Lünser Egon Linden
1972 Wilfried Klinkenberg Egon Linden Josef Lünser
1973 Wilfried Klinkenberg Egon Linden Berthold Dick
1974 Egon Linden Ralf Achnitz Bertholt Dick
1975 Egon Linden Ralf Achnitz Josef Lünser
1976 Bertholt Dick Ralf Achnitz Egon Linden
1977 Matthias Blum Berthold Dick Willi Stoffels
1978 Ralf Achnitz Hubert Körfer Peter Kallina
1979 Egon Linden Matthias Blum Hubert Körfer
1980   Egon Linden  
1981   Egon Linden  
1982 Klaus Lübben steigt als Trainer ein.
     
1983      
1984      
1985 Wilfried Esser Franz Dominiczak  
1986 Franz Dominiczak Wilfried Esser Klaus Lübben
1987 Egon Linden Volker Rügen Klaus Lübben
1988 Egon Linden   Bernd Snellers
1989 Egon Linden Volker Rügen Bernd Snellers
1990 Volker Rügen Bernd Snellers  
1991 Klaus Lübben übernimmt den Abteilungsvorsitz.
Volker Rügen Bernd Snellers Egon Linden
1992 Thorsten Oppe Klaus Lübben Bernd Snellers
1993 Friedrich Lehner verstirbt.
Bernd Snellers Thorsten Oppe Volker Rügen
1994 Bernd Snellers Volker Rügen Klaus Lübben
1995 Klaus Lübben André Oppe Wilfried Esser
1996 Volker Rügen Benedikt Biesemeier Wilfried Esser
1997 Christoph Zimmermann Sascha Porschen Ulf Heckler
1998 Sascha Porschen Christoph Zimmermann Ulf Heckler
1999 Christoph Zimmermann Bernd Snellers Harald Schmitz
2000 Bernd Snellers Wilfried Esser Klaus Lübben
2001 Benedikt Biesemeier Ulf Heckler Klaus Lübben
2002 Ulf Heckler Markus Knefel Klaus Lübben
2003 Wilfried Esser Volker Rügen Markus Knefel
2004 Klaus Lübben Volker Rügen Wilfried Esser
2005 Volker Rügen Jörg Roß Wilfried Esser
2006 Jörg Roß Manuel Varona Klaus Lübben
2007 Manuel Varona Tobias Werres Jörg Roß
2008 Klaus Lübben Jörg Roß Markus Dohmen
2009 Wilfried Esser Daniel Suriano Volker Rügen
2010 Wilfried Esser Manuel Varona Markus Dohmen
2011 Manuel Varona Daniel Suriano Wilfried Esser
2012 Manuel Varona Bernd Snellers Wilfried Esser
2013 Manuel Varona Daniel Suriano Bernd Snellers
2014 Wilfried Esser Manuel Varona Ugur Dimirci
2015 Wilfried Esser Manuel Varona Markus Dohmen
2016 Markus Dohmen Manuel Varona Norbert Schudlek
2017 Manuel Varona Mike Krausen Markus Dohmen
2018 Sven Scheu Fabian Servatius Wilfried Esser